Общество с ограниченной ответственностью
"ДП № 5 МОСГИПРОТРАНС"
129626, г. Москва, ул. Павла Корчагина, 2
Перезвоните мне! +7 (909)974-18-26

Годовая отчётность за пользование недрами 2022 год

Напоминаем о необходимости заполнения и отправки формы годовой статистической отчётности по выполнению условий пользования недрами до 10.01.23 г (форма 4-ЛС). С учётом продолжительных новогодних праздников, сменой электронных цифровых подписей (в связи с имениями в 63-ФЗ) - рекомендуем обеспокоиться данным вопросом заранее.

Штраф за непредоставление статистической отчетности классифицируется по КоАП РФ статями 7.3 или 13.19, т.е. от 10 до 500 тыс. руб на юридическое лицо в зависимости от решения распорядителя недр.

Статистическая отчётность подаётся электронно через личный кабинет недропользователя: https://lk.rosnedra.gov.ru/subsoil/

Для входа в кабинет необходима электронная цифровая подпись и регистрация компании на госуслугах.

Инструкции и необходимая информация по личному кабинету недропользователя и заполнению форм отчётности доступна по странице: https://rfgf.ru/polzovatelyam-nedr/LKN-FAQ

Дополнительно необходимо отправить письмо о выполнении условий пользования недрами в адрес Министерства экологии и природопользования Московской области на почту minecology@mosreg.ru (не забудьте попросить регистрационный номер входящего письма для предъявления в случае возникновения проблем).